МБУ ДО «Хатасский дом творчества «Ситим» запускает городской проект «Книга – окно в мир», посвященный Году чтения в системе образования Якутии.

«Чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя».

В. Сухомлинский

МБУ ДО «Хатасский дом творчества «Ситим» запускает городской проект развития досуговых форм организации чтения книг «Книга – окно в мир», посвященный Году чтения в системе образования Якутии.

Основной целью проекта является создание интерактивной библиотеки.

Задачи:

• развитие у учащихся интереса к чтению книг;
  • развитие творческих, коммуникативных, познавательных способностей учащихся;
  • расширение кругозора, развитие речи, внимания, самостоятельности;
  • освоение компьютерных программ.

Проект будет реализовываться в виде городского конкурса по созданию аудио, мультимедийных и рукотворных книг, по трем направлениям:

• «Аудиокниги» - запись аудиокниг по любимым сказкам.
  • «Мультимедийные книги» - создание мультимедийных книг в технике компьютерной анимации, мультипликации, видеороликов, мини-театра.
  • «Рукотворные книги» - создание рукотворных книг по любимым сказкам, выполненные в различных техниках.

Конкурс пройдет в мае текущего 2022 года. Интерактивная библиотека будет наполнена работами участников конкурса и будет в свободном доступе на сайте учреждения.