Доступная среда

Положение заочного городского конкурса литературно-музыкальных композиций "Добун дор5оон"

заочного городского конкурса литературно-музыкальных композиций

«Добун дор5оон»,

посвященного  90-летию ветерана тыла и педагогического труда,

поэта Петра Поликарповича Одорусова

Организатор конкурса –  МБУ ДО «Хатасский дом творчества «Ситим» ГО «город Якутск», Хатасская сельская модельная библиотека им. И.Д. Панаева.

Цели и задачи конкурса

Цель: развитие речи детей в выразительном исполнении стихотворений.

Задачи:

- стимулирование стремления у детей к заучиванию стихотворений;

- развитие  речи;

Вовлечение в творческую деятельность и формирование у детей интереса к произведениям П.П. Одорусова;

- воспитание чувства гражданственности и патриотизма;

- выявление талантов.

Участники конкурса

В конкурсе принимают участие коллективы, состоящие минимум из 6 человек, в трех возрастных группах:

1 группа – 1-4 классы

2 группа - 5-8 классы

3 группа – 9-11 классы

Условия конкурса

Исполнители отправляют видеозапись одной литературно-музыкальной композиции на электронную почту Организатора.

Организатор Конкурса гарантирует сохранность персональных данных участника Конкурса. Участник дает согласие на последующее использование видеозаписи Организатором с указанием названия композиции и данных исполнителей.

Видеозапись должна сопровождаться аннотацией, в которой указаны:

-  ФИО автора, название литературно-музыкальной композиции;

-  данные об исполнителях: фамилия, имя, отчество, школа, класс;

- данные о руководителе: фамилия, имя, отчество, место работы, должность, контактный телефон, адрес электронной почты.

Критерии оценки и требования к выступлениям:

1. Умение донести смысл, эмоциональные оттенки исполняемого произведения до слушателя;
  2. Внятность и слышимость речи;
  3. Умение увлечь зрителя;
  4. Костюм;
  5. Целостность композиции.

Регламент выступления:

Продолжительность исполнения литературно-музыкальной композиции не более 15 минут.

Подведение итогов конкурса и награждение

Победителям конкурса в каждой возрастной группе и номинации  вручаются электронные дипломы 1,2,3 степеней, всем участникам вручаются сертификаты.

Организационные вопросы:

Справки по телефону: 89148267743 (Старкова Вера Никитична)