Отряд "Осенний калейдоскоп" посетил краеведческий музей нашего села

2 ноября 2022 года отряд "Осенний калейдоскоп" посетил краеведческий музей нашего села.
Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть работу детского сада "Кэрэчээнэ", быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея.
Дети с удовольствием слушали рассказ Веры Кимовны, экскурсовода детского сада, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал посвященный эпосу Олонхо. В этом зале были представлены самодельные пальчиковые куклы - герои Олонхо, макеты трех миров из фоамирана. Девочкам очень понравились самодельные развивающие книжки, настольные игры наших предков пазлы, музыкальные инструменты и многое другое.
Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Желаем всем работникам, воспитателям и педагогам детского сада "Кэрэчээнэ" творческих успехов
в работе и новых побед!

Андросова Д.К.- пдо МБУ ДО ХДТ "Ситим"