Выставка декоративно-прикладного творчества детей г. Якутска "Өбүгэ ситимэ" ("Живая нить времен") в рамках Дней Республики Татарстан в городе Якутске

24 июня в рамках Дней Республики Татарстан в национальной гимназии "Айыы кыhата", коллективом Хатасского дома творчества "Ситим", была организована выставка декоративно-прикладного творчества детей г. Якутска "Өбүгэ ситимэ" ("Живая нить времен"). На выставке были выставлены работы обучающихся Хатасского дома творчества "Ситим", Дворца детского творчества имени Ф.И. Авдеевой, Детского (подросткового) центра, Саха политехнического лицея и национальной гимназии "Айыы кыhата", также мастера народно-хозяйственных промыслов РС(Я) Марии Дегтяревой. Работы обучающихся были представлены по следующим номинациям:

• Конский волос
  • Ювелирные изделия