Мероприятия в студии раннего развития "Малышок", посвященные 100-летия образования ЯАССР

В целях расширения представлений о Якутии в студии раннего развития "Малышок" были проведены следующие мероприятий:
- знакомство с природой, с животными и растениями Якутии;

- выучивание стихов, отгадывание загадок;
- проведение занятия-ознакомления с жизнью и бытом наших предков. Познакомились с настольными играми "Хабылык","Хаамыска","Керчэх".
- изготовление обучающимися с родителями  рукотворной книги "Саха сирин кыыллара". По этой книге приняли участие на НПК среди обучающихся ХДТ "Ситим", посвящённой 100-летию образования Якутской АССР.
- посещение музея истории с Хатассы. В музее познакомились со старинной посудой и предметами быта якутов. С интересом посмотрели конское убранство.
         Ко Дню образования республики дети узнали о коренных жителях и о государственных символах республики. Стоя слушали гимн, рисовали флаг, герб Якутии.
В конце ,педагог В.П. Григорьев играл на хомусе якутские мелодии.
В итоге проведенных мероприятий у обучающихся появился интерес к окружающему миру, расширился словарный запас.