Городской конкурс поделок "Символ года - тигр"

Положение о городском конкурсе поделок

«Символ года – тигр»

Организаторы конкурса:

• Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Хатасский дом творчества «Ситим» городского округа «город Якутск»
  • МБУ «ЦБС» ГО «город Якутск» Сельская модельная библиотека-филиал 9 им. И.Д. Панаева

Цели и задачи конкурса

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых детей, организации их содержательного досуга, через вовлечение в творческую деятельность по изготовлению поделок в соответствии с традициями празднования Нового года.

Участники конкурса

В конкурсе принимают участие дети от 6 до 18 лет.

Условия проведения

Поделки выполняются из различных материалов (бумага, картон, ткань, пластилин, пенопласт, природный материал и другое), с применением разнообразных техник (папье-маше, оригами и т.д.).

В заявке необходимо указать  фамилию, имя участника, возраст, класс, школу, Ф.И.О. руководителя, название работы, технику изготовления, электронную почту участника (родителя или руководителя).

Сроки проведения: работы принимаются с 13 по 22 декабря  2021 года.

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

1. Соответствие тематики;
  2. Эстетичность внешнего вида (выполнено аккуратно, изящно, красиво, художественно, утонченно);
  3. Оригинальность (форма, техника, разнообразие материалов и т.д.);
  4. Творческий подход.

Подведение итогов 23 декабря 2021 года на сайте khatassy-ddt.yaguo.ru и instagram-страницах учреждений (@_khdt_sitim, @cbskhatassy)

Оценивание работ проходит в трех возрастных группах:

1. С 6 до 9 лет;
  2. С 10 до 14 лет;
  3. С 15 до 18 лет.

Итоги и награждение

Всем участникам конкурса вручаются электронные сертификаты. По итогам конкурса, на основе решения жюри, лучшие работы награждаются электронными дипломами 1,2,3 степени, победителям присуждается номинация «Лучший символ года» и приз. Дипломы и сертификаты высылаются на электронную почту участника.

РАБОТЫ ПРИНИМАЮТСЯ В СЕЛЬСКОЙ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ-ФИЛИАЛЕ 9 ИМ. И.Д. ПАНАЕВА ДО 22 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА.

Телефоны для справок: 89992450583