Городской конкурс рукотворных книг «Моя рукотворная книга», посвященный Году здоровья в Республике Саха (Якутия)

Организаторы конкурса:

• Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Хатасский дом творчества «Ситим» городского округа «город Якутск»
  • МБУ «ЦБС» ГО «город Якутск» Сельская модельная библиотека-филиал 9 им. И.Д. Панаева

Цели и задачи конкурса

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых детей, организации их содержательного досуга, через вовлечение в творческую деятельность и формирование у детей интереса к книгам и чтению.

Участники конкурса

В конкурсе принимают участие дети от 6 до 18 лет.

Конкурс проводится по трем возрастным категориям:

1. С 6 до 9 лет;
  2. С 10 до 14 лет.
  3. С 15 до 18 лет.

Участие в конкурсе бесплатное.

Условия проведения

Рукотворные книжки выполняются из различных материалов (бумага, картон, ткань и другое), с применением разнообразных техник.

Работа должна иметь этикетку в которой указываются название книги, фамилия, имя, возраст автора, класс, Ф.И.О. руководителя, e-mail.

Подведение итогов.

Книги оцениваются по критериям:

1. Эстетичность внешнего вида (выполнено аккуратно, изящно, красиво, художественно, утонченно);
  2. Оригинальность (форма, техника, разнообразие материалов и т.д.);
  3. Соответствие заданной теме «Год здоровья в Республике Саха (Якутия)»;
  4. Творческий подход.

Итоги и награждение

Всем участникам конкурса отправляются электронные сертификаты. По итогам конкурса, на основе решения жюри, лучшие работы награждаются электронными дипломами 1, 2, 3 степени, победителю присуждается номинация «Лучшая рукотворная книга». Итоги конкурса будут опубликованы на instagram-страницах учреждений 3 декабря 2021 года в 12:00 (@_khdt_sitim, @cbskhatassy)

КНИЖКИ, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ТЕМЕ «ГОД ЗДОРОВЬЯ В РС(Я)» ПРИНИМАЮТСЯ В СЕЛЬСКОЙ МОДЕЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ-ФИЛИАЛЕ 9 ИМ. И.Д. ПАНАЕВА ДО 30 НОЯБРЯ 2021 ГОДА.

Телефоны для справок: 89992450583