ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

ХДТ "Ситим" приняло участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей на Комсомольской площади

В Международный день защиты детей, 1 июня  на Комсомольской площади прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей: выставка технического и цифрового творчества учащихся учреждений дополнительного образования города Якутска; мастер-классы.

На выставке наше учреждение выставило работы учащихся научно-технического направления кружков: авиамоделирование и автомоделирование. Представленные на выставке модели автомобилей сделаны из дерева. Деревянные машинки разных моделей аккуратно отшлифованы и покрашены акриловыми красками. Такие игрушки являются экологически безопасными и прочными. Каркас самолетов дети изготавливают из дерева так, чтобы они были очень легкими и могли летать. На выставке представлены модели самолетов Спитфайр МК-9, СУ-1, ИЛ-2. Данные модели летают при помощи встроенного двигателя и являются многократными победителями различных соревнований.

Также наши педагоги провели мастер-классы для детей по технике «макраме», дети за короткое время успели сделать брелок, а по технике «сухого валяния» дети создали брелок-ежик. Таким образом, участники мастер-класса сделали для себя в этот праздничный день подарки, сделанные своими руками.

Праздник украсили ростовые куклы, с которыми дети весело играли и фотографировались.