Выставка работ обучающихся кружка "Өбүгэ ситимэ"

В Хатасском доме творчества «Ситим» по художественно-эстетическому направлению работает кружок «Өбүгэ ситимэ» под руководством Алексеевой Анастасии Ивановны.

За 5 лет работы кружка обучающимися и педагогом было создано много творческих проектов в различных техниках декоративно-прикладного творчества, таких, как: плетение из конского волоса, лоскутное шитье «кыбытык» и многое другое.

20 мая 2022г. прошла выставка работ Анастасии Ивановны и ее обучающихся в местности «Ой-Бэс», где были гости из управления образования Окружной администрации города Якутска и руководители учреждений дополнительного образования города Якутска. Выпускница Анастасии Ивановны, Алексеева Уйгулаана получила стипендию А.П. Калачева (с 1981 по 2004 г. директор Дома детского творчества села Хатассы), которую вручила его супруга Калачева Клара Васильевна.