3 апреля 2023 года в рамках 2 межрегиональных научных юношеских чтений им. С.П. Королева прошла I городская выставка декоративно-прикладного творчества учащихся города Якутска “Космические фантазии”. Организаторы выставки - МБУ ДО “Хатасский дом творчества “Ситим”. Выставка проходила на базе МОБУ СОШ №5 им.Н.О. Кривошапкина.

Основная цель выставки - создание благоприятных условий для выявления и поддержки талантливых и одаренных детей по декоративному-прикладному творчеству.

Конкурс проходил  по следующим номинациям:

«Космическая техника»

«Композиции»

«Аксессуары»

«Одежда»

«Декор»

Для участников были установлены следующие возрастные категории:

1 - с 1-5 классы;

2 - с 6-11 классы;

3 - учащиеся коррекционных школ.

На выставке приняли участие 110 учащихся из 17 школ и учреждений дополнительного образования города Якутска, всего было представлено 84 работы.

Строгие эксперты оценивали работы участников по качеству и технологии выполнения работы, композиционному решению, соответствию тематике выставки, оригинальности и новизне работы, авторскому стилю.

Состав экспертной комиссии:

Председатель - Баишева Евдокия Самсоновна, методист ЦДОД “Кэрэли” Мегино-Кангаласского улуса, методист Якутии, Отличник образования и молодежной политики Республики Саха (Якутия);

Члены:

Руфова Наталья Ивановна, руководитель клубных формирований ЦК “Тускул” с.Хатассы, Отличник культуры Республики Саха (Якутия);

Семенова Сахалина Владимировна, старший педагог дополнительного образования ЦТТ г.Якутска;

Горохова Инесса Елисеевна, педагог-библиотекарь МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина;

Дегтярева Майя Захаровна, старший педагог дополнительного образования МБУ ДО “Хатасский дом творчества “Ситим”;

Сивцев Михаил Дмитриевич, старший педагог дополнительного образования МБУ ДО “Хатасский дом творчества “Ситим”;

Награждение победителей состоялось 4 апреля на торжественном закрытии II открытых межрегиональных научных юношеских чтений им. С.П. Королева. Всем участникам выставки отправлены электронные сертификаты участия. Победители по каждой номинации награждены дипломами 1, 2, 3 степени и ценными призами от наших спонсоров: ООО “Гедеон-Строй”(директор Бурцев Антон Валерьевич), ООО “Аргыс Строй” (директор Кириллин Димир Дмитриевич), ООО “Прогресс” (директор Пинигин Алексей Семенович).

Благодарим наших спонсоров за помощь в организации проведения мероприятия и вклад в развитие подрастающего поколения!

Поздравляем всех участников и победителей выставки и желаем дальнейших творческих успехов!

(Видео с выставки можете посмотреть по ссылке)

Итоговый протокол выставки