Выставка декоративно-прикладного творчества "Традиции и современность"

Сегодня, 1 апреля, на Торжественном открытии II открытых межрегиональных юношеских научных Чтений имени Сергея Павловича Королева, состоялась выставка декоративно-прикладного творчества учащихся города Якутска «Традиции и современность».

На выставке были представлены работы учащихся, выполненные в разных техниках, таких, как: лоскутное шитье, валяние, вышивка, шитье, резьба по дереву, бисероплетение, точечная роспись, смешанная техника, ковроткачество, плетение из конского волоса и т.д.

Основной целью выставки является сохранение и развитие народных ремесел в традиционных формах якутского народного декоративно-прикладного творчества, а также поиск новых изделий, сохраняющих колорит народного искусства, развитие и переосмысление национальных традиций, преемственность поколений, дальнейшее развитие культуры Республики Саха (Якутия).