Отряд "Шашлыки - познаватели"

Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей, а главное - самого себя.

Наш летний лагерь действовал с 6 июня по 1 июля 2022 года по программе «Я познаю мир». В отряде было 12 детей в возрасте от 8-14 лет.

В первый день дети прошли медицинский осмотр, инструктаж по ТБ и ПБ. Ребята познакомились друг с другом в игровой форме. После знакомств дети назвали свой отряд «Шашлыки-познаватели» и выбрали капитана отряда.

Каждый день завтракали и обедали в столовой  МОБУ «Хатасская СОШ им.П.Н. и Н.Е. Самсоновых.

Обязательным было проведение утренней зарядки на свежем воздухе. В целях укрепления здоровья детей было максимальное по времени пребывание детей на свежем воздухе и проведение подвижных игр.

Всем отрядом посетили Хатасскую пожарную часть, где ознакомились с приспособлениями для тушения пожара.

Один день посетили Хатасскую модельную библиотеку. Работники библиотеки познакомили ребят с библиотекой и с книжным миром. Провели для ребят интересную презентацию на тему национального праздника Ысыах и провели квест-игру в поисках сокровищ, где ребята, как активные участники мероприятия были награждены сладостями от работников библиотеки.

Еще одним самым запоминающимся днем была квест-игра между отрядами на тему пиратов. Все отряды бегали по станциям и проходили задания.

Для детей были проведены много подвижных игр и мероприятий: «День бантиков», «День мальчиков», «День девочек», посещение кинотеатра «Тускул» где ребята смотрели мультфильм «Творцы снов».

Дети отряда «Шашлыки-познаватели» собственными руками с начала лагерной смены изготовили пиньяту для своего отряда, чтобы в день закрытия лагерной смены разбить и получить сладкий сюрприз.

В процессе организованной работы в летнем оздоровительном лагере дети получили массу удовольствий, получили заряд бодрости и энергии.