Отряд "Экологический калейдоскоп"

С 6 июня на базе МБУ ДО ХДТ «Ситим» начал работать летний лагерь ОЛДП «Юниор». Обучающиеся отряда «Экологический калейдоскоп» на протяжении 21 дня принимали активное участие в разнообразных мероприятиях.

Ежедневно в лагере проводились утренняя зарядка и линейка. Обязательным было проведение утренней зарядки на свежем воздухе.

В течение лагерного дня ребята обеспечивались 3-х разовым питание, участвовали в оздоровительных, интеллектуальных и культурно-массовых мероприятиях.

Наряду с развлекательными и познавательными мероприятиями в лагере проводились беседы, посвященные профилактике вредных привычек и ПАВ, инструктажи по технике безопасности и правилам дорожного движения.21 июня в ПЧ №8 Сардана Алексеевна провела инструктаж по пожарной безопасности и раздала ребятам памятки.

Одним из важных направлений деятельности лагеря, является направление, отвечающее за информированность детей в отряде «Экологический калейдоскоп» связанное с изучением родного края, его истории и современности. «Защитим планету», «Всемирный день окружающей среды» итд. «День России», конкурс поделок.

Ко Дню России ребята сделали брошь «Флаг России» в технике сухого валяния, где они очень увлекательно и усердно старались закончить изделие, и были очень довольны результатом своих работ.

К 100 – летию образования ЯАССР и Национального праздника Ысыах, в сельской модельной библиотеке села Хатассы, Эжана Николаевна провела  ребятам интересную презентацию на тему «Ысыах», где все очень охотно  слушали и с удовольствием отвечали на вопросы викторины. В конце викторины дети  читали комиксы, рассказы и сказки. День прошел очень позитивно.

Так же приняли участие в мероприятии по озеленению сквера «Куех сирэм» где дети посадили цветы и убрали мусор.

Смена лагеря завершилась линейкой закрытия лагерной смены.  Подводя итог дети отметили, что каждый день пребывания в лагере был полон эмоций, насыщен разными увлекательными занятиями и зарядом бодрого настроения и здоровья.