Арт-фестиваль "Мы вместе"

Сегодня в селе Хатассы прошел арт-фестиваль для детей и родителей «Мы вместе», который организовали: ДЮСШ N7 им. И. И. Захарова, Хатасский дом творчества «Ситим», Детская школа искусств с. Хатассы, ЦК «Тускул» с. Хатассы, детский сад с. Хатассы «Кэрэчээнэ», Хатасская СОШ им. П.Н. и Н.Е. Самсоновых. Главной идеей сегодняшнего мероприятия был «Ньукуолун» - начало лета для народа саха. Всех гостей угостили горячими оладьями.

Фестиваль украсили:
- праздничный концерт;
- выставка фото;
- выставка рисунков;
- сладости;
- мастер-классы;
- награждение номинаций «Овация».
-
Клара Васильевна Калачева, вручила ежегодную стипендию имени Анатолия Петровича Калачева нашей обучающейся Сивцевой Виталине. Виталина обучающаяся кружка «Суутукчээн, (руководитель Дегтярева Майя Захаровна) победитель и призер многих всероссийских, региональных конкурсов и чемпионатов.

Открытием сегодняшнего фестиваля были музыкально-инструментальный ансамбль «Ситим» и цирковой номер от Ильдара, которые выступили под бурные аплодисменты зрителей. (руководитель Третьяков Владимир Николаевич).

Было очень много музыкальных номеров, награждений победителей и номинантов.

Мероприятие прошло очень насыщенно, интересно и весело.