Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Мы сегодня хотим затронуть такую тему, как дети с ограниченными возможностями здоровья. Их развития с помощью лечебной физической культуры.

Главной целью лечебной физической культуры является максимально возможная самореализация и коррекция детей с отклонениями в состоянии здоровья в социально приемлемом и одобряемом виде деятельности, повышение их реабилитационного потенциала и уровня развития двигательных качества и как следствие, - социализация и последующая социальная интеграция данной категории населения, которые должны осуществляться не только на приспособлении этих людей к нормам и правилам жизни здоровых сограждан, но и с учетом их собственных условий.

ХДТ «Ситим» в рамках помощи детям с ОВЗ на базе дополнительного образования планирует организовать занятия по ЛФК с детьми ОВЗ.