Обучающиеся СРР "Малышок" посетили выставку Хатасского дома творчества "Ситим"

Сегодня, обучающиеся группы "Малышок" посетили музей нашего наслега, где в эти дни работает выставка работ
учащихся и педагогов Дома детского творчества с Хатассы.
Перед посещением музея мы провели беседу и дали представление,что такое музей, закрепили правила поведения в музее. В начале познакомили с жизнью и бытом якутов. Дети с интересом увидели старинные национальные посуды из бересты и дерева,домашнюю утварь,орудие труда ,конское убранство.
Особенно понравилась выставка работ учащихся. Они увидели как много красивого можно сделать своими руками практически из любого материала. Мальчиков больше всего заинтересовали экспонаты машин и самолетов. А нашей девочке понравились куклы.
Дети остались очень довольны выставкой. Они узнали много нового и интересного,на будущий год решили записаться на кружки
Рук кружков
Васильева К.Н.,