Городской семинар физкультурно-спортивного направления ХДТ “Ситим” на тему: “Особенности обучения юных шашистов”

18 марта 2021 года прошел городской онлайн-семинар физкультурно-спортивного направления ХДТ “Ситим” на тему: “Особенности обучения юных шашистов”. Семинар провел педагог дополнительного образования высшей категории, отличник образования РС(Я) Сивцев Михаил Дмитриевич.

Михаил Дмитриевич поделился опытом своей работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. А также рассказал о возможностях работы в условиях дистанционного обучения и особенностях проведения онлайн-соревнований. Ознакомил участников с программой Tournament manager и игровой платформой PlayOk.

На семинаре приняли участие воспитатели и педагоги из Хатасского дома творчества «Ситим», ДДТ им Ф.И.Авдеевой г.Якутска, МБДОУ д/с №75 «Ивушка», МБДОУ д/с №70 «Кэрэчээнэ», МБДОУ д/с №40 «Солнышко» и ДДТ Сайдыы с.Кысыл-Сыр Намского района.