Сведения об образовательной огранизации

Уважаемые родители и гости Хатасского дома творчества "Ситим"!

Спешим сообщить, что официальный сайт учреждения переехал на новый портал https://obr.sakha.gov.ru/

Все новости будут выкладываться по адресу https://ddt-khatassy.obr.sakha.gov.ru/

Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования

"Хатасский дом творчества "Ситим" городского округа "город Якутск"

Уважаемые родители, просим оставить Ваши отзывы и оценки.

ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА САЙТ НАЖМИТЕ НА КАРТИНКУ

Единый номер вызова экстренных служб - 112 (круглосуточно, бесплатно)

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ:

8-(4112)-42-10-28,  8-(4112)-40-88-80,  +7 (495) 107 68 38

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ":

ЕГЭ: 8-(4112)-42-10-46,  8-(4112)-34-35-17

ОГЭ: 8-(4112)-42-10-48,  +7(495) 984 89 19

По вопросам дистанционного образования в РС(Я): 8 800 100 99 43

Открытие лагерной смены ОЛДП «Юниор"

Сегодня в Хатасском доме творчества «Ситим» прошло торжественное открытие лагерной смены ОЛДП «Юниор».
В этой смене у нас 4 отряда:
- «Ситим-трекинг» - 16 детей (руководитель Осипов Максим Павлович);
- «Малышок» - 10 детей (руководители Васильева Клавдия Николаевна и Михайлова Октябрина Семеновна);
- «Галилео» - 12 детей (руководитель Кондратьева Нюргуяна Николаевна);
- «Фантазеры» - 12 детей (Иванова Светлана Семеновна).
Открытие прошло очень насыщенно и весело. Все представили свои отряды, сделали стенгазету и показали музыкальные номера🥳
Ярким сюрпризным моментом для детей стала «Пенная вечеринка»💃🕺🏻

Желаем ребятам много веселых, интересных и полезных дней в лагере!

Арт-фестиваль "Мы вместе"

Сегодня в селе Хатассы прошел арт-фестиваль для детей и родителей «Мы вместе», который организовали: ДЮСШ N7 им. И. И. Захарова, Хатасский дом творчества «Ситим», Детская школа искусств с. Хатассы, ЦК «Тускул» с. Хатассы, детский сад с. Хатассы «Кэрэчээнэ», Хатасская СОШ им. П.Н. и Н.Е. Самсоновых. Главной идеей сегодняшнего мероприятия был «Ньукуолун» - начало лета для народа саха. Всех гостей угостили горячими оладьями.

Фестиваль украсили:
- праздничный концерт;
- выставка фото;
- выставка рисунков;
- сладости;
- мастер-классы;
- награждение номинаций «Овация».
-
Клара Васильевна Калачева, вручила ежегодную стипендию имени Анатолия Петровича Калачева нашей обучающейся Сивцевой Виталине. Виталина обучающаяся кружка «Суутукчээн, (руководитель Дегтярева Майя Захаровна) победитель и призер многих всероссийских, региональных конкурсов и чемпионатов.

Открытием сегодняшнего фестиваля были музыкально-инструментальный ансамбль «Ситим» и цирковой номер от Ильдара, которые выступили под бурные аплодисменты зрителей. (руководитель Третьяков Владимир Николаевич).

Было очень много музыкальных номеров, награждений победителей и номинантов.

Мероприятие прошло очень насыщенно, интересно и весело.

"Библиосумерки - 2023"

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Библиосумерки-2023», «Читаем вместе» 18 мая наши педагоги Дегтярева Майя Захаровна, Михайлова Октябрина Семеновна и Иванова Светлана Семеновна провели мастер-классы в филиале Национальной библиотеки РС(Я), "ДТК - центр чтения" для детей начальных классов. Всего приняли участие 40 детей.